Glutenfrei | GymBeam.at Skip to main content
Kaffee & Tee jetzt mit bis zu 20 % Rabatt

Glutenfrei

Glutenfrei ist eine Kategorie, die eine große Auswahl an glutenfreien Lebensmitteln bietet. Gluten ist ein Protein, das in vielen Getreidesorten wie Weizen, Gerste und Roggen vorkommt. Bei manchen Menschen kann es gesundheitliche Probleme verursachen, weshalb sie sich glutenfrei ernähren. Manche verzichten aber auch aus anderen Gründen auf Gluten, zum Beispiel um abzunehmen oder im Rahmen spezieller Diäten, die gängige Allergene ausschließen. Diese Kategorie umfasst daher glutenfreie Lebensmittel, die sich für die tägliche Zubereitung ausgewogener Mahlzeiten eignen, vom Frühstück über das Mittagessen und Snacks bis hin zum Abendessen. Es gibt auch Snacks, die perfekt sind, wenn dich der Hunger packt oder du Lust auf etwas Süßes hast.

In der glutenfreien Kategorie findest du:

Die genannten Lebensmittel sind perfekt, um zu Hause leckere glutenfreie Gerichte zuzubereiten. Wenn du nach neuen Rezeptideen suchst, schau unbedingt in der Kategorie "Glutenfreie Rezepte" auf unserem Blog vorbei.

 
Gunpowder Grüner Tee - GymBeam

-20% RABATT

Gunpowder Grüner Tee - GymBeam
1,85 €
(61,67 €/ kg)
Italienisches Toastbrot - GymBeam
Made in Italy
Italienisches Toastbrot - GymBeam
4,10 €
(11,71 €/ kg)
Grüne Erbsennudeln - GymBeam

Vegan

Grüne Erbsennudeln - GymBeam
1,95 €
(6,50 €/ kg)
Gefriergetrocknete schwarze Johannisbeeren – GymBeam

Vegan

Gefriergetrocknete schwarze Johannisbeeren – GymBeam
7,95 €
(79,50 €/ kg)
Gefriergetrocknete Sauerkirschen - GymBeam

Vegan

Gefriergetrocknete Sauerkirschen - GymBeam
8,95 €
(89,50 €/ kg)
BIO Bananenmehl - VanaVita

BIO

Vegan

BIO Bananenmehl - VanaVita
6,50 €
(16,25 €/ kg)
Agar - GymBeam

Vegan

Agar - GymBeam
3,20 €
(64,00 €/ kg)
Bio-Kichererbsen - Ready to Eat - VanaVita

BIO

Vegan

Bio-Kichererbsen - Ready to Eat - VanaVita
Ab1,95 €
(13,00 €/ kg)
BIO Ahornsirup 250 ml - GymBeam

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Ahornsirup 250 ml - GymBeam
6,00 €
(24,00 €/ l)
BIO Kakaonibs - VanaVita

-10% RABATT

BIO Kakaonibs - VanaVita
10,35 €
(41,40 €/ kg)
BIO Pizza and Pasta Seasoning 25 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Pizza and Pasta Seasoning 25 g - Sonnentor
3,40 €
(136,00 €/ kg)
bio-womanly-support-tea-sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

bio-womanly-support-tea-sonnentor
3,70 €
(137,04 €/ kg)
BIO Ginger Ground 35 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ginger Ground 35 g - Sonnentor
2,80 €
(80,00 €/ kg)
BIO Rosemary 25 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Rosemary 25 g - Sonnentor
2,80 €
(112,00 €/ kg)
Himbeer-Fruchtaufstrich - Xucker

Vegan

Himbeer-Fruchtaufstrich - Xucker
5,95 €
(27,05 €/ kg)
Bio-Yerba Maté-Pulver - VanaVita

-20% RABATT

Bio-Yerba Maté-Pulver - VanaVita
4,75 €
(47,50 €/ kg)
BIO Kokosnussmehl - VanaVita

BIO

Vegan

BIO Kokosnussmehl - VanaVita
2,80 €
(7,00 €/ kg)
Erdbeermarmelade - Xucker

Vegan

Erdbeermarmelade - Xucker
5,95 €
(27,05 €/ kg)
Glutenfreie Penne – GymBeam

New

Glutenfreie Penne – GymBeam
2,10 €
(5,25 €/ kg)
Tagatose - GymBeam
Tagatose - GymBeam
18,50 €
(74,00 €/ kg)
Maismehl - GymBeam
Maismehl - GymBeam
1,40 €
(2,80 €/ kg)
Earl Grey Tee - GymBeam

-20% RABATT

Earl Grey Tee - GymBeam
2,25 €
(45,00 €/ kg)
Oolong Tee - GymBeam

-20% RABATT

Oolong Tee - GymBeam
3,95 €
(79,00 €/ kg)
BIO Bancha Grüner Tee - GymBeam

-20% RABATT

BIO Bancha Grüner Tee - GymBeam
4,40 €
(88,00 €/ kg)
Artikel 241-264 von 469