Glutenfrei | GymBeam.at Skip to main content
Kaffee & Tee jetzt mit bis zu 20 % Rabatt

Glutenfrei

Glutenfrei ist eine Kategorie, die eine große Auswahl an glutenfreien Lebensmitteln bietet. Gluten ist ein Protein, das in vielen Getreidesorten wie Weizen, Gerste und Roggen vorkommt. Bei manchen Menschen kann es gesundheitliche Probleme verursachen, weshalb sie sich glutenfrei ernähren. Manche verzichten aber auch aus anderen Gründen auf Gluten, zum Beispiel um abzunehmen oder im Rahmen spezieller Diäten, die gängige Allergene ausschließen. Diese Kategorie umfasst daher glutenfreie Lebensmittel, die sich für die tägliche Zubereitung ausgewogener Mahlzeiten eignen, vom Frühstück über das Mittagessen und Snacks bis hin zum Abendessen. Es gibt auch Snacks, die perfekt sind, wenn dich der Hunger packt oder du Lust auf etwas Süßes hast.

In der glutenfreien Kategorie findest du:

Die genannten Lebensmittel sind perfekt, um zu Hause leckere glutenfreie Gerichte zuzubereiten. Wenn du nach neuen Rezeptideen suchst, schau unbedingt in der Kategorie "Glutenfreie Rezepte" auf unserem Blog vorbei.

 
Thunfischsteak in Sonnenblumenöl - GymBeam
Thunfischsteak in Sonnenblumenöl - GymBeam
Ab2,95 €
(26,82 €/ kg)
BIO Rosinen - GymBeam
BIO Rosinen - GymBeam
2,10 €
(14,00 €/ kg)
Leinsamenmehl - GymBeam

Vegan

Leinsamenmehl - GymBeam
2,40 €
(4,80 €/ kg)
BIO Weißer Kurzkornreis - GymBeam

BIO

Vegan

BIO Weißer Kurzkornreis - GymBeam
2,60 €
(5,20 €/ kg)
Adzukibohnen - GymBeam

Vegan

Adzukibohnen - GymBeam
2,10 €
(4,20 €/ kg)
Beluga Linsen - GymBeam

Vegan

Beluga Linsen - GymBeam
2,50 €
(5,00 €/ kg)
Hirse - GymBeam

Vegan

Hirse - GymBeam
1,30 €
(2,60 €/ kg)
Hagebuttentee - GymBeam

-21% RABATT

Hagebuttentee - GymBeam
1,65 €
(41,25 €/ kg)
BIO Mandelbutter - VanaVita

BIO

Vegan

BIO Mandelbutter - VanaVita
Ab13,95 €
(41,03 €/ kg)
Gefriergetrocknete rote Johannisbeeren - GymBeam

Vegan

Gefriergetrocknete rote Johannisbeeren - GymBeam
7,95 €
(79,50 €/ kg)
BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor
3,70 €
(82,22 €/ kg)
BIO Rosehips  - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Rosehips - Sonnentor
3,15 €
(31,50 €/ kg)
BIO Camomile  - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Camomile - Sonnentor
3,70 €
(74,00 €/ kg)
BIO Lemon Balm - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Lemon Balm - Sonnentor
3,70 €
(74,00 €/ kg)
BIO Dandelion Leaves 18 x 1,2g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Dandelion Leaves 18 x 1,2g - Sonnentor
3,60 €
(166,67 €/ kg)
BIO Lemon Balm 18x1,2g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Lemon Balm 18x1,2g - Sonnentor
3,30 €
(152,78 €/ kg)
BIO Cranberry Pleasure Fruit Tea 18x2,8g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Cranberry Pleasure Fruit Tea 18x2,8g - Sonnentor
4,40 €
(87,30 €/ kg)
BIO Cheery Herbal Tea 18x1,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Cheery Herbal Tea 18x1,5g - Sonnentor
3,60 €
(133,33 €/ kg)
Vitamin D Oil conventional 1000 IU - Ölmühle Solling
Vitamin D Oil conventional 1000 IU - Ölmühle Solling
20,95 €
(419,00 €/ l)
BIO Chilli Flakes 45 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Chilli Flakes 45 g - Sonnentor
3,40 €
BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor
3,60 €
(200,00 €/ kg)
BIO Green Coffee - Sonnentor

-18% RABATT

BIO

Vegan

BIO Green Coffee - Sonnentor
4,85 €
(89,81 €/ kg)
BIO Ground Nutmeg 30 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Nutmeg 30 g - Sonnentor
4,50 €
BIO Ground Cardamom 50 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Cardamom 50 g - Sonnentor
7,50 €
Artikel 289-312 von 483