Glutenfrei | GymBeam.at Skip to main content
Kaffee & Tee jetzt mit bis zu 20 % Rabatt

Glutenfrei

Glutenfrei ist eine Kategorie, die eine große Auswahl an glutenfreien Lebensmitteln bietet. Gluten ist ein Protein, das in vielen Getreidesorten wie Weizen, Gerste und Roggen vorkommt. Bei manchen Menschen kann es gesundheitliche Probleme verursachen, weshalb sie sich glutenfrei ernähren. Manche verzichten aber auch aus anderen Gründen auf Gluten, zum Beispiel um abzunehmen oder im Rahmen spezieller Diäten, die gängige Allergene ausschließen. Diese Kategorie umfasst daher glutenfreie Lebensmittel, die sich für die tägliche Zubereitung ausgewogener Mahlzeiten eignen, vom Frühstück über das Mittagessen und Snacks bis hin zum Abendessen. Es gibt auch Snacks, die perfekt sind, wenn dich der Hunger packt oder du Lust auf etwas Süßes hast.

In der glutenfreien Kategorie findest du:

Die genannten Lebensmittel sind perfekt, um zu Hause leckere glutenfreie Gerichte zuzubereiten. Wenn du nach neuen Rezeptideen suchst, schau unbedingt in der Kategorie "Glutenfreie Rezepte" auf unserem Blog vorbei.

 
Gefriergetrocknete rote Johannisbeeren - GymBeam

Vegan

Gefriergetrocknete rote Johannisbeeren - GymBeam
7,95 €
(79,50 €/ kg)
BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor
Ab3,70 €
BIO Rosehips  - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Rosehips - Sonnentor
3,15 €
(31,50 €/ kg)
BIO Camomile  - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Camomile - Sonnentor
Ab3,70 €
BIO Lemon Balm - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Lemon Balm - Sonnentor
Ab3,70 €
BIO Dandelion Leaves 18 x 1,2g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Dandelion Leaves 18 x 1,2g - Sonnentor
Ab3,60 €
BIO Lemon Balm 18x1,2g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Lemon Balm 18x1,2g - Sonnentor
Ab3,30 €
BIO Cranberry Pleasure Fruit Tea 18x2,8g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Cranberry Pleasure Fruit Tea 18x2,8g - Sonnentor
4,40 €
(87,30 €/ kg)
BIO Cheery Herbal Tea 18x1,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Cheery Herbal Tea 18x1,5g - Sonnentor
Ab3,60 €
Vitamin D Oil conventional 1000 IU - Ölmühle Solling
Vitamin D Oil conventional 1000 IU - Ölmühle Solling
20,95 €
(419,00 €/ l)
BIO Chilli Flakes 45 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Chilli Flakes 45 g - Sonnentor
3,40 €
BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor
3,60 €
(200,00 €/ kg)
BIO Green Coffee - Sonnentor

-18% RABATT

BIO

Vegan

BIO Green Coffee - Sonnentor
4,85 €
(89,81 €/ kg)
BIO Ground Nutmeg 30 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Nutmeg 30 g - Sonnentor
4,50 €
BIO Ground Cardamom 50 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Cardamom 50 g - Sonnentor
7,50 €
BIO Ground Galangal 35 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Galangal 35 g - Sonnentor
3,40 €
(97,14 €/ kg)
Tofu - GymBeam

Vegan

Tofu - GymBeam
1,60 €
(8,00 €/ kg)
Vegetable risotto with tofu - Adventure Menu

Vegan

Vegetable risotto with tofu - Adventure Menu
9,50 €
(23,75 €/ kg)
BIO Hazelnut Flour Partly De-Oiled - Ölmühle Solling
Made in Germany
BIO Hazelnut Flour Partly De-Oiled - Ölmühle Solling
9,50 €
(19,00 €/ kg)
BIO Tea Lavender Flowers Loose - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Tea Lavender Flowers Loose - Sonnentor
5,20 €
(74,29 €/ kg)
BIO Ginger Lemon Tea 18x1,8g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Ginger Lemon Tea 18x1,8g - Sonnentor
3,70 €
(114,20 €/ kg)
BIO Herbal Tea Fennel-Anise-Caraway 18x1,7g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Herbal Tea Fennel-Anise-Caraway 18x1,7g - Sonnentor
3,60 €
(117,65 €/ kg)
BIO Evening Tea 18x1,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Evening Tea 18x1,5g - Sonnentor
3,60 €
(133,33 €/ kg)
BIO Aladdin‘s Coffee Spice Mix 25 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Aladdin‘s Coffee Spice Mix 25 g - Sonnentor
4,50 €
Artikel 265-288 von 440