Bio-Lebensmittel | GymBeam.at Skip to main content
SUPERFOODS zur Unterstützung des Immunsystems jetzt mit bis zu 20 % Rabatt

Bio-Lebensmittel

Bio-Lebensmittel ist eine Kategorie, die Lebensmittel aus Zutaten aus biologischer Landwirtschaft umfasst. Diese BIO-Lebensmittel werden unter streng kontrollierten Bedingungen hergestellt. Beim Anbau der Pflanzen wird beispielsweise der Einsatz von synthetischen Düngemitteln und Pestiziden eingeschränkt. Dadurch sind die Produkte in dieser Kategorie umweltschonend und bieten dir gleichzeitig einen hervorragenden Geschmack und wertvolle Nährwerte.

In der Kategorie BIO-Lebensmittel findest du:

  • Superfoods wie BIO Spirulina, BIO Chlorella, BIO Gerste, BIO Matcha Pulver oder ihre Kombination als BIO Greens Mix. Diese grünen Superfoods bereichern deine Ernährung mit wertvollen Vitaminen, Mineralstoffen und anderen biologisch aktiven Substanzen.
  • Getreide und Pseudogetreide wie Quinoa, Reis, Amaranth oder Getreideflocken und Müsli, die eine super Grundlage für deine gesunde Ernährung bilden.
  • Pflanzliche Fleischalternativen wie Tempeh, Seitan oder Tofu. Sie sind perfekt für Vegetarier, Veganer und alle Fans der pflanzlichen Küche.
  • Samen wie die nährstoffreichen Leinsamen, Kürbiskerne, Hanfsamen oder Sonnenblumenkerne eignen sich perfekt als Topping für Porridge, Joghurt oder Salate.
  • Nussbutter kannst du pur genießen, als Topping für Pancakes oder Crêpes verwenden oder in deine Lieblingsdesserts einarbeiten. Probier zum Beispiel das köstliche Mandel- oder Erdnussbutter.
  • Öle, die kaltgepresst werden und eine super Ergänzung für die kalte Küche sind. Das köstliche Kürbiskernöl oder das  Olivenöl extra werden dich mit ihrem kräftigen Geschmack und ihrem Gehalt an gesunden Fetten überzeugen.
  • Sirupe eignen sich perfekt zum Süßen von Desserts oder als Topping über Pancakes und Crêpes. Gönn dir einzigartige süße Geschmacksrichtungen wie den köstlichen Dattel- oder Ahornsirup.
  • Shots, wie der erfrischende Ingwer-Shot mit Matcha oder Chili und Kurkuma, sind ideal für alle, die auf ihre Gesundheit und Vitalität achten.
  • Getränke- oder Lebensmittelpulver können eine konzentrierte Quelle für wichtige Nährstoffe sein. Bereichere deine Ernährung mit dem Kakao & Maca Drink, Kakaopulver oder Bananenpulver.
  • Wohltuende Pflanzen wie Ashwagandha- oder Maca-Pulver. Sie enthalten Adaptogene und bereichern dein Porridge oder andere Gerichte, wodurch sie den Nährwert deiner Mahlzeiten steigern.
  • Tees sind die perfekte Ergänzung für deine gesunde Ernährung. Du kannst zwischen weißen, Kräuter- oder Früchtetees wählen. Es gibt auch Schwarz- und Grüntees, wie den beliebten Sencha, der super als Kaffee-Ersatz funktionieren kann.
  • Das Angebot umfasst außerdem verschiedene Gewürze, Hülsenfrüchte, Mehle und leckere Snacks, inklusive Proteinriegeln. 

Viele unserer BIO-Produkte gehören auch zu den Superfoods. Wenn du neugierig bist, was diese Lebensmittel so besonders macht und wie du sie in deinen Speiseplan integrieren kannst, solltest du dir unseren Artikel nicht entgehen lassen: "Ein umfassender Überblick über Superfoods: Welche sind die besten und wie können sie dir helfen?"

 
BIO Bananenpulver 200 g - GymBeam

BIO

Vegan

BIO Bananenpulver 200 g - GymBeam
5,95 €
(29,75 €/ kg)
BIO Hanfsamen - geschält - VanaVita

-20% RABATT

BIO Hanfsamen - geschält - VanaVita
5,20 €
(20,80 €/ kg)
BIO ZERO Fettuccine (385 g) - GymBeam

BIO

Vegan

BIO ZERO Fettuccine (385 g) - GymBeam
2,60 €
(6,75 €/ kg)
BIO ZERO Reis - GymBeam

BIO

Vegan

BIO ZERO Reis - GymBeam
2,60 €
(6,75 €/ kg)
BIO Tapiokamehl - VanaVita

BIO

Vegan

BIO Tapiokamehl - VanaVita
3,40 €
(6,80 €/ kg)
BIO Natives Olivenöl Extra - VanaVita

BIO

Vegan

BIO Natives Olivenöl Extra - VanaVita
12,50 €
(25,00 €/ l)
BIO Kakaopulver - VanaVita

-10% RABATT

BIO

Vegan

BIO Kakaopulver - VanaVita
5,35 €
(21,40 €/ kg)
Organic Butternut squash creamy soup - Activus

BIO

Vegan

Organic Butternut squash creamy soup - Activus
Ab3,95 €
(9,88 €/ kg)
BIO Tahini - GymBeam

BIO

Vegan

BIO Tahini - GymBeam
Ab4,70 €
(15,67 €/ kg)
BIO Kombucha - GymBeam

BIO

Vegan

BIO Kombucha - GymBeam
2,50 €
(7,58 €/ l)
BIO ZERO Lasagna - GymBeam

BIO

Vegan

BIO ZERO Lasagna - GymBeam
2,80 €
(7,27 €/ kg)
BIO ZERO Thai-Nudeln - GymBeam

BIO

Vegan

BIO ZERO Thai-Nudeln - GymBeam
2,60 €
(6,75 €/ kg)
BIO Veganer Proteinriegel - VanaVita

BIO

Vegan

BIO Veganer Proteinriegel - VanaVita
Ab1,70 €
(34,00 €/ kg)
BIO Erdnussbutter Cups - GymBeam
BIO Erdnussbutter Cups - GymBeam
Ab2,10 €
(53,85 €/ kg)
BIO Ingwershot mit Matcha - VanaVita

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Ingwershot mit Matcha - VanaVita
Ab2,00 €
(33,33 €/ l)
BIO Hähnchengewürz - GymBeam

BIO

BIO Hähnchengewürz - GymBeam
4,30 €
(86,00 €/ kg)
BIO Mr. Wong‘s Rice Spice Mix 40 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Mr. Wong‘s Rice Spice Mix 40 g - Sonnentor
4,50 €
(112,50 €/ kg)
BIO Vollkornporridge - Auga

BIO

Vegan

BIO Vollkornporridge - Auga
2,30 €
(38,33 €/ kg)
BIO Mangoshot mit Chili & Kurkuma - VanaVita

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Mangoshot mit Chili & Kurkuma - VanaVita
Ab2,00 €
(33,33 €/ l)
BIO Sizilianischer Zitronensaft - GymBeam

-20% RABATT

BIO Sizilianischer Zitronensaft - GymBeam
Ab2,25 €
(9,00 €/ l)
BIO Haselnuss & Kakao Creme - VanaVita

BIO

Vegan

BIO Haselnuss & Kakao Creme - VanaVita
Ab11,95 €
(35,15 €/ kg)
BIO-Knoblauchgranulat - GymBeam
BIO-Knoblauchgranulat - GymBeam
3,20 €
(53,33 €/ kg)
BIO Tomatenflocken - GymBeam

BIO

BIO Tomatenflocken - GymBeam
2,70 €
(108,00 €/ kg)
BIO Mariendistelöl – GymBeam

BIO

BIO Mariendistelöl – GymBeam
9,50 €
(38,00 €/ l)
Artikel 1-24 von 241